Moto

Suzuki Vip Night la nuova V-Strom 1000 ABS

di Francesco Irace -

Arriva nelle concessionarie. Date e luoghi dell'evento

La nuova Suzuki V-Strom 1000 ABS arriva nelle concessionarie italiane.

E per l’occasione la Casa giapponese organizza il Suzuki Vip Night, evento esclusivo che permette al pubblico di conoscere la nuova Sport Enduro Tourer.

Le Suzuki Vip Night saranno delle vere e proprie feste dove la protagonista assoluta sarà la nuova V-Strom 1000 ABS, che durante la scorsa edizione di Eicma 2013, ha già avuto modo di catalizzare l’attenzione grazie al suo design distintivo e al suo carattere sportivo; sarà, infatti, possibile approfondire da vicino le principali novità introdotte sulla rivoluzionaria Sport Enduro Tourer Suzuki. Gli eventi Vip Night si svolgeranno dalle 18:30-19 fino alle 21 circa in diverse città.

Suzuki Vip Night: le date

11 dicembre – Reggio Emilia:Blue Bike – Via Hiroshima, 24/26 – Reggio Emilia (RE) Tel. 0522 383400 www.bluebike-re.it

12 dicembre – Vicenza:Miazzon Moto – Via Nonis, 26 – Marostica (VI) Tel. 0424 75340 www.miazzon.com

13 dicembre – Venezia:Motospazio – Via Terraglio, 270 – Mestre (VE) Tel. 041 538 56 91 – 041 53 83 631 www.motospazio.com

13 dicembre – Modena:Duilio Moto – Via Don Franchini, 251 Magreta di Formigine (MO) Tel. 059 554007 www.duiliomoto.it

14 dicembre – Parma:Boselli Moto – Via La Spezia, 189/c – Parma Tel. 0521 982334 www.bosellimoto.com

14-15 e 17-18 dicembre – Varese:Ceriani Moto – Via Buon Gesù, 33 Castellanza (VA) Tel. 0331 679450 www.cerianimoto.it

18 dicembre – Livorno:Falaschi Moto – Via Dell’ Azalea, 30 – Collesalvetti (LI) Tel. 0586 965064 www.falaschimoto.it

20 dicembre – Bergamo:Belotti Enzo e C. – Via per Briolo,2 – Mozzo (BG) Tel. 035 4378780 www.belottienzo.it

20 dicembre – Firenze: Casini Motorcycles – Via Ilio Barontini, 61 – Scandicci (FI) Tel. 055 790292 www.casinimotorcycles.com

21 dicembre – Bologna:Cesari – via Malvasia 24/3 – Bologna (BO) Tel. 051 525743 www.buscarolimoto.it

23 dicembre – Verona:Moto Felix – Via XX Settembre, 99 – San Martino Buon Albergo (VR) Tel. 045 994200 www.motofelix.it

5 gennaio – Modena:F.lli Tondelli – Via Canalvecchio, 2 – Carpi (MO) Tel. 059 687002 www.tondellimoto.it

Archivio

Honda, Kawasaki e Suzuki a EICMA 2013: tutte le novità

Tre brand, tantissime novità: ecco i nuovi modelli presentati dal Sol Levante al Salone del Motociclo di Milano